
В связи с окончанием развития весеннего половодья на территории Смоленского региона, работа в режиме весеннего половодья с 20 апреля 2026 года будет прекращена.
Информация об начале весеннего половодья в Смоленской области
Смоленский ЦГМС – филиал ФГБУ «Центральное УГМС» сообщает о начале работы центра в режиме весеннего половодья с 10.03.2026 г.
Информацию о ежедневной оперативной информации можно будет получить в рабочие дни по телефону +7 (4812) 52-27-27 (доб 107). В праздничные и выходные дни по телефону +7-905-699-97-96 или на сайте Смоленского центра.
В целях выявления и поддержки творческих и талантливых педагогических работников образовательных учереждний РФ Росгидрометом учреждён Всерросийский конкрус на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
По результатам мониторинга Смоленского ЦГМС в апреле 2026 г. (на текущую дату) не выявлено случаев ВЗ и ЭВЗ по атмосферному воздуху в г. Смоленск.
По результатам мониторинга Смоленского ЦГМС в апреле 2026 г. (на текущую дату) не выявлено случаев ВЗ и ЭВЗ по поверхностным водам суши в створах ГСН Смоленской области.